发布时间:2025-07-13
点击次数: 近日,阿里司法拍卖网上出现了一件特殊的拍品——开发程度仅为40%的游戏《代号:td》的源代码及部分美术资源。
该拍品起拍价高达185.77万元,需缴纳保证金18.6万元,每次加价幅度为10000元及其整数倍,成交后还需支付软件服务费(成交价的0.5%)。拍卖将于07月28日10:00正式开始,目前已有230次浏览,6人设置了提醒。

然而,这一价格也引发了网友的广泛质疑,不少人表示“又不是什么黑科技,凭什么值上百万”“接盘侠要谨慎”。
对此,拍卖方工作人员在接受采访时表示,185.77万元的起拍价是依据第三方机构的评估结果确定的。
Reachout.ai
一个AI驱动的视频开发平台,专为忙碌的企业家和销售团队打造
142
查看详情
据拍卖方介绍,原游戏开发公司在该项目上已投入超过千万元资金,其中人力成本占比较大,因此源代码的估值也相对较高。
至于是否有人愿意出手竞拍,工作人员坦言,游戏源代码属于专业性较强的领域,最终成交情况还需等待拍卖结果,“如果真的成交了,那就说明它确实具备一定价值。”

以上就是半成品游戏源代码185万起拍!拍卖方:曾投入超千万元的详细内容,更多请关注其它相关文章!
【
行业新闻62819 】
【
科技资讯67470 】
相关推荐:
鸿蒙智能座舱的AI大模型革新,引领智能座舱领域的变革吗?
美图公司:Wink国内首发AI画面拓展功能
建立元宇宙产业联盟:移动、咪咕、华为、小米等加入
生成式人工智能如何改变云安全的游戏规则
小米9号员工李明宣布创业:打造首款安卓桌面机器人
飒智智能机器人核心技术与应用论坛暨一体化控制器发布会成功举办
人工智能写作检测工具不靠谱,美国宪法竟被认为是机器人写的
AI立法迫在眉睫,如何看对行业影响?
携程发布旅游行业垂直大模型 梁建章:AI策略是做可靠的内容 放心的推荐
Intel酷睿Ultra发布会官宣!迈向全新的AI时代
速途网络成立“人工智能专家委员会”5位中美博士加盟
如布AI口袋学习机S12 将亮相综艺节目《好样的!国货》
ChatGPT会成为你家新的语音助手吗?
微软推出人工智能模型 CoDi,可互动和生成多模态内容
谷歌旗下 DeepMind 开发出 RoboCat AI 模型,能控制多种机器人执行一系列任务
微软面向AI初学者推出免费网络课程
Vision Pro 太贵,苹果基于 iPhone 的 VR 头显专利曝光
AI大模型火了!科技巨头纷纷加入,多地政策加码加速落地
中国最强AI研究院的大模型为何迟到了
周鸿祎:用超级AI实现室温超导和核聚变,实现能源自由
2025世界人工智能大会前沿科技共绘“未来”图景, 这家这家独角兽企业的通用大脑将在AI领域大放异彩
苹果推出全新沉浸式 AR 体验应用“Deep Field”
标小智LOGO推出AI公司起名生成器“Name.GPT”
放弃自动驾驶,也是一种和解
不止“文心一言”,消息称百度将推出全新 AI 对话软件“万话”
应对算力挑战,亚马逊云科技发力AI基础设施建设
XREAL发布新款硬件XREAL Beam投屏盒子:可悬停AR空间屏
统信深度deepin成立 AI SIG 社区,共同提升 Linux 下 AI 体验
人工智能驱动智能建筑会是未来趋势吗?
美军AI无人机“误杀”操作员,人工智能要在军事领域毁灭人类?